Пружинный блок CopperCoil. Производитель — AGRO (Германия).

C 2015 г. в матрасах Vegas используются уникальные биметаллические пружины CopperCoil, стальная проволока которых при помощи специального оборудования покрыта тонким слоем меди, наделяющей продукт спектром выдающихся свойств.

Пружина CopperCoil — гладкая, бесшумная, прочная, долговечная
Медь — металл жизни


Впервые добытая еще в III тысячелетии до н.э., медь до сих пор считается одним из «металлов жизни», ведь большинство обменных процессов в человеческом организме без нее невозможно. В том числе кроветворение, образование костей, формирование эритроцитов и гемоглобина.

Помимо этого, медь обладает антимикробным и противовоспалительным свойствами. Но что особенно важно, входит в состав ферментов — биологических катализаторов («ускорителей») химических реакций. Так, она является одним из важнейших веществ, участвующих в формировании защиты организма от радиации. Именно поэтому медь и ее соединения используются в медицине в качестве антисептического материала и лекарственных препаратов, оказывающих бактерицидное и вяжущее действие.

Лечить пациентов «медной водой» советует и тибетская медицина, относящая медь к драгоценным металлам наряду с золотом и серебром. Результаты современных исследований подтвердили: назальные капли из медно-серебряной воды действительно помогают вылечить различные формы ринитов, гайморитов, ОРВИ, а также предохраняют организм от вирусов гриппа и других инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем.

Bimetallic technology

Зная о целебных свойствах меди, специалисты немецкой компании AGRO — крупнейшего в Европе производителя пружин — уже давно задумывались над тем, как выгодно использовать преимущества этого металла. Ответом стала биметаллическая технология обработки стали — Bimetallic technology. Благодаря данной технологии и появился инновационный продукт — CopperCoil, стальная пружина с медным покрытием.

В отличие от традиционного способа производства стальных пружин, при изготовлении продукции по биметаллической технологии используется два металла — сталь и медь. Специальное оборудование, не имеющее аналогов у других производителей пружинных блоков, позволяет компании AGRO покрывать стальную проволоку тонким золотистым слоем меди. Это придает пружине не только благородный внешний вид, но и улучшенные функциональные свойства.

Благодаря Bimetallic technology пружина CopperCoil:


  • Гладкая. Медное покрытие делает пружину безукоризненно гладкой, а значит, она меньше трется о мешочек, в котором находится, продлевая жизнь пружинному блоку и всему матрасу.
  • Бесшумная. При работе независимого пружинного блока витки инновационной пружины скользят почти беззвучно.
  • Прочная. Дополнительный слой меди, нанесенный поверх стальной проволоки, делает пружину особенно надежной, позволяя выдерживать повышенные нагрузки.
  • Долговечная. Медное покрытие улучшает антикоррозийные защитные свойства пружины, продлевая срок службы пружинного блока.

Только в матрасах Vegas


Эксклюзивные права на использование пружин CopperCoil при производстве спальных матрасов принадлежат компании Vegas. Ни один другой производитель матрасов на территории СНГ не располагает аналогичными пружинами.

Стабильно высокое качество пружин из омедненной стали от компании AGRO позволяет предоставлять на пружинные блоки CopperCoil расширенную гарантию сроком 20 лет.

С пружинами CopperCoil поставляются:      МАТРАСЫ ВЕГАС